25 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

КРТИ надеется сдать станции Фрунзенского радиуса в декабре

Правительство Петербурга ожидает, что станции Фрунзенского радиуса «Дунайская», «Шушары» и «Проспект Славы» введут в эксплуатацию 20 декабря, как и было намечено. Однако не исключен перенос сроков, уточнили в комитете по развитию транспортной инфраструктуре.

«Мы ожидаем, что «Метрострой» отстоит 20 декабря. Если они не успевают, следующие сроки пока мы не можем назвать. Но будем стараться, чтобы это все было в ближайшее время», — рассказали корреспонденту «Мойки78» в КРТИ.

Ранее сообщалось, что вице-губернатор Игорь Албин на Международном форуме транспортной инфраструктуры 27 ноября сообщил о вероятности разрыва контракта с ОАО «Метрострой».  В этом случае, как передает «Интерфакс» со ссылкой на председателя КРТИ Михаила Короева, станции Фрунзенского радиуса введут в эксплуатацию не позднее 27 мая. Однако точные сроки пока не определены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.