Аналитики агентства недвижимости «ВамКНам» изучили рынок вторичного жилья в Петербурге. Как оказалось, самые дорогие трехкомнатные квартиры продаются в Петроградском районе, а самые дешевые — в Красносельском и Невском.

Средняя стоимость трехкомнатной квартиры в Петроградском районе доходит до 8,8 млн рублей, цена одного квадратного метра — порядка 128 тыс. рублей. 

Следом в рейтинге дорогих районов расположился Василеостровский. За «трешку» там придется отдать 7,7 млн рублей. Стоимость квадратного метра таким образом составляет 104 тыс. рублей. 

Закрывает тройку лидеров Кировский район, где покупка трехкомнатной квартиры в среднем обойдется в 7,5 млн рублей. Цена одного квадратного метра — 95 тыс. рублей.

Самыми дешевыми оказались «трешки» в Красносельском и Невском районах. Квартиры там будут стоить примерно 5,6 млн рублей. 

«Средняя же цена за 1 квадратный метр в Красносельском районе оказалась выше, чем в Невском всего на тысячу рублей и составила 94,3 тыс. руб», — отметили в агентстве недвижимости. 

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, в каких районах Петербурга продаются самые дорогие и дешевые однокомнатные квартиры. Наиболее бюджетным оказалось жилье в Красногвардейском районах. Дороже всего обойдутся квартиры на Петроградке.