Выбор победителей премии «»Невлиятельные» люди Петербурга» вошел в финальную стадию. В технопарке «Ингрия» собрались эксперты, чтобы оценить вклад номинированных активистов в улучшение качества жизни в городе.

Депутаты, журналисты, пиарщики иобщественники, за спиной которых многолетний опыт работы, решали, кто станет победителем в семи номинациях премии «»Невлиятельные» люди».

Напомним, лучших из лучших выбирают по семи номинациям: экология, социальная сфера, «Мой двор«, медиа и блоги, культура и искусство, градозащита, ЗОЖ и физкультура.

Заседание жюри. Фото: Мойка78

В очном заседании жюри участвовали депутат МО Морские ворота Сергей Виниченко, арт-директор галереи 153 Вадим Радвилович, Кирилл Базылев, руководитель общественного движения «Энергия жизни» Виктор Андронов, менеджер по работе с городскими сообществами фонда «Добрый город Петербург» Марина Григорьева, главный редактор газеты «Консьерж» Татьяна Гоцуленко, активисты Дарья Александрова и Петр Левин, журналист Сергей Князев, PR-директор GREEN ZOOM Екатерина Колегова.

При выборе победителей не обошлось без споров: должны ли благотворители рассказывать о своих проектах, как оценивать проекты — в масштабах города или района, зависит ли «раскрученность» проблемы, с которой борются активисты от ее важности.  

Сейчас идет заочный этап голосования, свои оценки «Мойке78» передадут оставшиеся члены жюри, которые в силу разных причин не смогли присутствовать на очном туре. Уже 29 ноября станут известны имена всех победителей по всем семи номинациям.

Церемония награждения, на которую приглашены все номинированные активисты, состоится в четверг. Там экспертное жюри вручит призы общественникам, которые своими делами смогли улучшить жизнь в Петербурге и доказали, что влиятельность — понятие неоднозначное, и решать сложные проблемы могут не только бизнесмены и чиновники, но и рядовые горожане.