В Петербурге на территории завода «Адмиралтейские верфи» удалось полностью ликвидировать возгорание к 22:15.Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) пыталась ускорить затянувшиеся сроки выпуска новых ледоколов, перераспределяя их между предприятиями.По этой причине ледокол «Виктор Черномырдин» был доставлен на завод «Адмиралтейские верфи». Отметим, что Балтийский завод производит атомоходы, но, к счастью, загоревшийся 27 ноября «Виктор Черномырдин» оказался дизельным.

Отметим, что предприятие «Адмиралтейские» верфи» специализируется на неатомных кораблях. 

Также на этом заводе был построен ледокол «Илья Муромец». Напомним, что 14 сентября 2018 года он впервые за последние 45 лет в интересах ВМФ РФ зашел в Петербург, вернувшись на «Адмиралтейские верфи», где и был создан.

Ранее завод выпустил арктический танкер проекта Р-70046.Он предназначен для перевозки нефти с нефтедобывающей платформы «Приразломная» на перегрузочный терминал. 

Новый флагман научно-экспедиционного флота «Академик Трешников» предназначен для обеспечения деятельности Российской антарктической экспедиции: замены персонала и доставки груза для антарктических станций с его выгрузкой на необорудованный берег и лёд, а также проведения научно-исследовательских работ в океане и изучения природных ресурсов, и явлений. Вывоза отходов и мусора из Антарктики.

Судно-спасатель «Игорь Белоусов» было построено для спасения экипажей аварийных подводных лодок, лежащих на грунте или находящихся в надводном положении, а также для обеспечения жизнедеятельности экипажа спасаемого корабля.

К счастью, остальные судна предприятия не получили повреждений во время пожара.

Ранее «Мойка78», писала о том, что в Петербурге на территории завода «Адмиралтейские верфи» удалось полностью ликвидировать возгорание к 22:15. О ЧП стало известно в семь часов вечера 27 ноября.

На ледоколе горели третья и четвертая палубы. Во время пожара обгорели кабели, оборудование, обшивка технических помещений.

Также появилась информация о пострадавших. Одного из них госпитализировали, а второй потерпевший отказался лечь в больницу.