21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Американский самолет-разведчик пролетел над Крымом

Противолодочный
самолет американских ВМС Boeing P-8A Poseidon 27 ноября провел разведывательный
полет в районе Керченского пролива и Крыма.

Об этом
сообщил мониторинговый портал PlaneRadar.

Воздушное
судно приблизилось к береговой линии полуострова на расстоянии
в 31 километр. Отмечается, что самолет предназначен для обнаружения и уничтожения подлодок, а
также участия в противокорабельных и спасательных операциях. 

В этот
же день мониторинг линии разграничения в Донбассе проводил стратегический
беспилотник RQ-4A Global Hawk.

Случаи
таких полетов участились после инцидента, произошедшего 25 ноября в Керченском
проливе. Напомним, что в этот
день корабли ВМС Украины пересекли госграницу России. Несколько часов они находились
в акватории Черного моря и игнорировали требования российских кораблей, после
чего были задержаны пограничниками. Было возбуждено уголовное дело о нарушении
государственной границы.

В Крыму арестовали 8 из 24 моряков, находившихся на территории России
украинских военных кораблей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.