Рабочая неделя только началась, а количество происшествий поражает воображение. Краткие, но впечатляющие итоги вторника, 27 ноября, подводит «Мойка78».

Что касается пожаров, то региональное управление МЧС сообщает, что за минувшие сутки случился только один. Речь, очевидно идет о горевшем ледоколе «Виктор Черномырдин». В результате инцидента пострадали два человека. Подробнее от том, что произошло, читайте в заметке «Мойки78».

Кстати сказать, пожарные накануне выезжали еще и в музей Достоевского, однако там пожарная тревога оказалась ложной.

Вместе с тем, абсолютно реальны три десятка аварий, что произошли на дорогах северной столицы. На ЗСД, к примеру, легковой автомобиль влетел в заграждения и буквально повис в воздухе. О магических приключениях каршерингового авто — в нашей публикации.

Менее загадочная, но тем не менее неприятная история случилась на Дальневосточном проспекте. Там сошел с рельсов трамвай, парализовав движение прочего автотранспорта.

Досталось автомобилистам и от угонщиков. Их стараниями как минимум пять человек во вторник лишились своих машин. Попортили крови петербуржцам и прочие воры. В Колпино, на Московской улице, двое злодеев приставили нож к горлу местного жителя и отобрали у него деньги, кредитки, мобильный телефон, селфи палку и солнцезащитные очки.

А в Калининском районе другая парочка обчистила салон сотовой связи, добычей злоумышленников стали два мобильника общей стоимостью 130 тыс. рублей. Обошлось, правда, без ножей, приставленных к горлу.

Гармонично дополняют эту впечатляющую картину три трупа. На Васильевском острове, к примеру, нашли тело пожилой женщины. Покойница лет 70 на вид лежала на детской площадке в районе проспекта Кима.

Еще труп обнаружили вчера на проспекте Энергетиков. Как стало известно «Мойке78», там накануне сгорел мусорный бак (в МЧС это за пожар, видимо, не сочли). Прибывшие на место полицейские увидели на пепелище тело бомжа — мужчины лет 40-45 на вид. Личность погибшего предварительно установлена, покойника звали Сергей.

Наконец, в Тосненском районе Ленобласти скончалась пожилая неизвестная женщина. В двадцатых числах ее подобрали на улице и доставили в местную больницу. Врачи диагностировали у нее рак левой молочной железы. Накануне она скончалась.