В Петербурге мать девочки, которая получила сильные ожоги на ночной вечеринке, может лишиться родительских прав. Об этом сообщает уполномоченный по правам ребенка в городе Светлана Агапитова.

Так, у органов опеки и полиции уже давно возникли претензии к матери пострадавшей из-за ненадлежащего выполнения родительских обязанностей. Семья несколько лет стояла на учете полиции из-за антиобщественного поведения. Также мама и дочка состояли на сопровождении социальных служб. Женщину неоднократно предупреждали о том, что она должна устроиться на работу и лучше заботиться о ребенке. Однако мать проигнорировала советы и просьбы. 

При этом в Благотворительном фонде сочувствующие граждане собрали для пострадавшей девочки всю сумму, которая необходима для лечения. Деньги удалось собрать всего за один день. Благодаря неравнодушным петербуржцам будут оплачены процедуры, которые не вошли в перечень в жизненно необходимых и не выполняются за счет бюджета.

Напомним, что восьмиклассника, которого подозревают в поджоге девочки, арестовали. Полицейские считают, что 14 ноября мальчик облил школьницу спиртосодержащей жидкостью и поджег ее. Девочка получила 30% ожогов тела.