09 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Федеральный бюджет выделит 445 млрд на петербургские дороги

Из федерального бюджета будут привлечены средства на модернизацию транспортной инфраструктуры Петербурга. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время встречи с врио губернатором Петербурга Александром Бегловым, которая прошла в среду, 28 ноября.

Медведев поддержал предложения Смольного и поручил рассмотреть возможность включения петербургских объектов в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Соответствующие поручения дали Минтрансу и Минэкономразвития России.

К реализации с помощью федерального бюджета было заявлено улучшение транспортной инфраструктуры у узлового мультимодального транспортно-логистического центра «Бронка». Общая стоимость заявленных мероприятий превышает 445 миллиардов рублей.

В общий перечень для включения в план попала реконструкция путепровродной развязки с Кронштадтом, строительство магистрали М-49 на участке от Приморского шоссе до развязки с ЗСД, строительство Суздальского проспекта от Выборгского шоссе до Плнерной улицы, транспортная развязка на пересечении Московского шоссе и Дунайского проспекта. Все четыре объекта уже имеют положительные заключения государственной экспертизы на проектно-сметную документацию.

Также Беглов внес на рассмотрение правительства РФ проекты по реконструкции автомобильной дороги М-10 «Россия», автодороги М-11 «Нарва» от ж/д станции Лигово до Красного Села, реконструкции путепровода на проспекте Энгельса и строительство широтной магистрали в створе Фаянсовой и Зольной улиц. Также врио губернатора отметил, что большое значение для города имеет обеспечение транспортной доступности «Лахта — Центр»

Беглов поручил правительству Петербурга во взаимодействии с федеральными исполнительными органами обеспечить реализацию принятых решений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.