13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За неделю до конца лета в Петербурге появились сугробы

Юго-запад Петербурга в понедельник терпит репетицию зимы. В некоторых районах города выпало так много града, что на дорогах образовались сугробы.

За неделю до конца лета в Петербурге появились сугробы
Фото: кадр видео из соцсетей
Жители публикуют в соцсетях фото и видео, где на дорогах появились белые кучи. Одни думают, что это снег, другие уверены, что град. Но в любом случае водителям на летней резине сейчас совсем небезопасно. Засыпало, в частности, КАД в районе Таллиннского шоссе.
За неделю до конца лета в Петербурге появились сугробы
Фото: кадр видео из соцсетей

Уже подтаявший град на земле превратился в мокрый снег, а тот стремительно наделал глубоких луж. Такая обстановка сейчас у станции метро «Беговая». Все плывет.

За неделю до конца лета в Петербурге появились сугробы
Фото: кадр видео из соцсетей

Мойка78 показывала, как осадки в виде ливня и града наползли на Петербург с разных сторон, затопив дороги вблизи «Беговой». Там машины не ехали, а плыли.

За неделю до конца лета в Петербурге появились сугробы
Фото: кадр видео из соцсетей

О непогоде петербуржцев предупреждал синоптик Александр Колесов. Он отмечал, что на этой неделе мокро в городе будет каждый день. Где-то осадков выпадет больше, где-то меньше, на все воля нового циклона. Наладится погода только к пятнице.

Смольный вводит «желтый» уровень опасности. Предупреждение вступит в силу с 21 часа 25 августа и будет действовать до 9 утра 26 августа, причина кроется в густом тумане.

Затем на улице будет небезопасно уже из-за грозы и дождя. Людей просят не приближаться к старым деревьям и шатким конструкциям. МЧС тоже предупреждает об осадках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.