20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме прокомментировали поездку сына Жириновского в Майами

Находящийся в Майами сын Владимира Жириновского, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев мог оказаться в Америке по делам избирателей. Об этом заявил глава комиссии Госдумы по доходам депутатов и вопросам депутатской этики Отари Аршба.

По словам парламентария, в Госдуме точно не знают, по каким делам в Майами ездил Лебедев. Аршаба предположил, что вице-спикер либо был в отпуске, либо ездил к российским избирателям, которые живут в США. Как сообщает РИА «Новости», Аршаба отметил, что за границей тоже есть российские избирательные округа.

Стоит отметить, что это предположение совпало и с объяснением самого Лебедева. Так, под постом, который и приковал внимание общественности, он написал, что Майами как избирательный округ прикреплен к одному из округов ЛДПР.

Ранее «Мойка78» писала о том, что  сегодня, 29 ноября, Лебедев опубликовал на своей странице в Facebook фотографии Майами. При этом в Госдуме сейчас проходит региональная неделя. Такая ситуация вызвала вопросы у главы фракции «Единая Россия» Сергея Неверова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.