10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Похитителей золота на 9,7 млн в Петербурге стали фигурантами четырех дел

ГСУ СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении организаторов и участника банды, которая ограбила ювелирный магазин на проспекте Большевиков на 9,7 млн рублей. 

Как стало известно «Мойке78», в отношении двух организаторов банды следователи возбудили уголовные дела по статьям о создании преступного сообщества, разбое, незаконном хранении оружия и посягательстве на жизн полицейского.

По данным следователей, трое злоумышленников напали на ювелирный салон «Золото Адамас» на проспекте Большевиков, после чего скрылись на автомобиле Opel. Однако на
пересечении Индустриального проспекта и Ириновского проспекта полицейские догнали налетчиков и потребовали остановиться, но те принялись отстреливаться. 

На месте сотрудникам полиции удалось поймать мужчин 1972 и 1980 года рождения, их сообщник скрылся. Его объявили в международный розыск. Позже выяснилось, что он был рядовым участником банды, а двое задержанных организовали ее, чтобы получать постоянный доход.

Правоохранители изъяли у задержанных 1 101 похищенных украшений на сумму 9,7 млн рублей, пистолет Стечкина, патроны и самозарядный пистолет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.