Водителям 63 тыс. автомобилей  Mitsubishi Outlander, произведенных после 2012 года, следует обратиться в дилерский центр и узнать, подлежит ли их машина отзыву. Тестирование этих моделей в полевых условиях показало, что они имеют дефект в электропроводке.

В частности, при эксплуатации возможно оплавление разъема проводов под сиденьем водителя. Это грозит возникновением задымления или даже возгорания в салоне. Об отзыве машин 30 ноября сообщает Росстандарт.

По данным ведомства, отозвать необходимо машины, которые были собраны и проданы в период с 2012 по 2014 года. Программу мероприятий реализует ООО «ММС Рус». Эта компания является официальным представителем изготовителя Mitsubishi в России.

Отзыву подлежит 63 415 машин. В Росстандарте не сообщают, есть ли в списке машины, которые необходимо доставить дилеру, автомобили, используемые в Петербурге.

Отмечается, что владельцы автомобилей с возможным дефектом получат уведомление по электронной почте или звонок из дилерского центра.

Водителям сообщат, куда доставить машину для ремонта. Все работы будут проводиться бесплатно.

Ранее «Мойка78» рассказывала об отзыве 400 мотоциклов Harley-Davidson (модели S2, FL3, TG1). У байков обнаружилась проблема в гидроприводе сцепления. Как сообщили корреспонденту нашего издания в сообществе «Мотобратан», в Петербурге владельцы мотоциклов не получали уведомлений о необходимости ремонта.

Также сообщалось, что в России ездить 10 машин моделей Grand Cherokee SRT, Grand Cherokee Trackhawk с неправильным ковриком. Покрытие пола в салоне этих машн не дает нормально работать педали акселератора. При нажатии ногой она может не вернуться в исходное положение из-за того, что зацепляется за край ковролина. Такие машины также отзывают для замены покрытия в салоне.

Кроме того, отзывают 423 машины Toyota из-за дефекта, который может стать причиной отсоединения задних колес. Ремонтировать должны машины, которые произвели летом 2018 года. Проблему должны устранить во время ремонта. Для водителей процедура бесплатна.