18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Депутаты не поддержали предложения активистов вернуть паркам прежние границы

Комиссия по городскому хозяйству Законодательного собрания 29 ноября отклонила все предложения активистов «Красивого Петербурга» по возврату территорий и сохранению парков в статусе зеленых насаждений. 

Речь, как пояснил корреспонденту «Мойки78» руководитель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански, шла о порядка 15 территориях, в том числе о парке Интернационалистов, парке Малиновка, Муринском парке, саде 30-летия Октября, сквере у СКК, а также о зеленых зонах в устье реки Смоленки, Кузнечном переулке и в Мытном дворе. 

«В сложившейся ситуации, когда большинство депутатов принимает решения, направленные против интересов горожан, самое очевидное — это распустить таких депутатов», — отметили активисты.

Предложения поддержали лишь двое из присутствующих депутатов — Борис Вишневский и Алексей Ковалев. Воздержались от голосования Сергей Никешин, Владимир Носов, Александр Ходосок, Андрей Анохин, Андрей Васильев и Игорь Высоцкий.

Активисты требует роспуска Законодательного собрания. Соответствующая петиция набрала более 4 тыс. подписей.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что защитить от застройки парк Малиновка пообещал вице-губернатор Игорь Албин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.