30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Албин пообещал защитить парк Малиновка от застройки.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин 28 ноября встретился с инициативными группами «Зеленой коалиции». Ключевыми темами обсуждения стали застройка парков и состояние зеленых зон, в частности, парка Малиновка.

Защитники парка Малиновка, выступающие против его застройки, предоставили вице-губернатору письмо, подписанное старшими жителями Красногвардейского района. В ответ на это Албин заверил, что Смольный позицию активистов разделяет.

«Мы против застройки парка Малиновка. Обещаю, что при рассмотрении ко второму чтению поправок в Генплан Смольный эту позицию ещё раз озвучит в стенах Мариинского дворца», – сообщил Албин.

Выслушав общественников, вице-губернатор поручил комитету по развитию транспортной инфраструктуры внести предложения по обеспечению комфортного движения пешеходов у новых станций метрополитена Фрунзенского радиуса. 

Албин также отозвался на просьбы активистов осветить  часть парка Интернационалистов близ новой станции. Решение этого вопроса он поручил  комитету по энергетике и ГУП «Ленсвет». 

Отметим, что активисты в Петербурге выступают в защиту порядка 60 парков и скверов. Всем им угрожает застройка. В числе проблемных зеленых зон парк имени Академика Сахарова, Южно-Приморский парк, сквер на проспекте Маршала Блюхера и другие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.