04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Русский музей устроит первый квест для инвалидов

Строгановский дворец примет участие в акции для людей с ограниченными возможностями «Музей для всех!» 2 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Русского музея. 

Посетители Строгановского дворца смогут поучаствовать в творческой мастерской «Зимнее окно» и экскурсии-квесте «Загадки рода Строгановых». Также гости увидят театральное представление от участников арт-терапевтических программ Русского музея. Организаторы мероприятия обращают внимание, что количество мест ограничено. Записаться на участие можно, связавшись с администрацией Русского музея посредством электронной почты rusmus.inclus@gmail.com.

Отметим, что «Музей для всех!» – это всероссийская акция, в рамках которой музеи проводят мероприятия для посетителей с ограниченными возможностями. Организаторы отмечают, что главной задачей акции является привлечение внимания широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

В 2017 году акция в мероприятии приняло участие более 250 российских музеев. Акция проводится Российским комитетом Международного совета музеев совместно с социальным проектом «Колесо Обозрения» и порталом Культура.РФ. при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.