Вице-губернатор Владимир Кириллов 2 декабря примет участие в жеребьевке UEFA Евро-2020 в Дублине. Там он находится с рабочим  визитом по укреплению отношений Петербурга и Ирландии.

Трехдневная поездка Владимира Кириллова в Ирландию началась 30 ноября. В первый день вице-губернатор встретился с государственным министром по высшему образованию Ирландии Мэри Митчелл О’Коннор. Темой обсуждения стало двустороннее сотрудничество и совместные мероприятия в 2019 году. 

«Дальнейшим стимулом к укреплению наших контактов послужит подписание Меморандума о взаимопонимании между РГПУ имени Герцена и Национальным университетом Ирландии, которое состоится завтра в Корке»,— отметил Кириллов.

Помимо этого, вице-губернатор встретился с исполнительным директором  Enterprise Ireland Cтивеном Гринером. В частности, они рассмотрели перспективы сотрудничества в сфере медицины, фармакологии и легкой промышленности.

В заключительный день, 2 декабря, Кириллов посетит церемонию Жеребьевки Евро-2020 в Выставочном центре Дублина. В неё участвуют 55 национальных футбольных команд.

Напомним, чемпионат Европы 2020 года пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах стран-членов УЕФА. Петербург примет четыре матча, включая три встречи группового тура 13, 17 и 22 июня, а также матч четвертьфинала 3 июля.