05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Крыленко 8 пожарных тушили квартиру-студию

В Невском районе Петербурга произошел сильный пожар. Об этом сообщает ГУ МЧС по городу.

Так, информация о возгорании поступила в дежурную часть в 19:26. Огонь заметили на улице Крыленко в доме 1, корпус 1. Оказалось, что пожар начался в квартире площадью 20 квадратных место. Там обгорела обстановка на площади двух квадратных метров.

Ликвидировать возгорание удалось к 20:07. Сведений о пострадавших не поступало. От МЧС к тушению пожара привлекались восемь человек личного состава и две единицы техники.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Приморском районе Санкт-Петербурга сгорел автомобиль. Микроавтобус Ford потушить не удалось, он успел полностью сгореть. В машине сгорели все сгораемые части.

Также в пятницу вечером, 30 нояюря, во Всеволожском районе Ленинградской области огонь охватил деревянную баню. В поселке Рахья горела баня на площади 16 квадратных метров. На место происшествия выехала дежурная смена 93 пожарно-спасательной части.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.