06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В конкурсе на имя для Пулково лидирует Петр I

В России завершилось голосование за присвоение аэропортам имен великих людей. Для петербургского аэропорта Пулково лидирует вариант с именем Петра I. Итоги будут подведены 4 декабря.

Присвоить Пулково дополнительное имя предложено в рамках проекта «Великие имена России». В числе претендентов на название петербургского аэропорта Петр Великий, Пушкин, Ломоносов, Достоевский, Чайковский и Александр Невский. 

В финал голосовании за имя для Пулково боролись Пушкин, Александр Невский и Петр Великий. По предварительным данным, основатель Петербурга получил 46% голосов.

Александр Пушкин занимает третью строчку с 18%, а Александр Невский заработал 34% голосов. Итоги будут подведены 4 декабря в 19:00, а победителя объявят в эфире Первого канала.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге собирают подписи против переименования аэропорта Пулково.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.