12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В конкурсе на имя для Пулково лидирует Петр I

В России завершилось голосование за присвоение аэропортам имен великих людей. Для петербургского аэропорта Пулково лидирует вариант с именем Петра I. Итоги будут подведены 4 декабря.

Присвоить Пулково дополнительное имя предложено в рамках проекта «Великие имена России». В числе претендентов на название петербургского аэропорта Петр Великий, Пушкин, Ломоносов, Достоевский, Чайковский и Александр Невский. 

В финал голосовании за имя для Пулково боролись Пушкин, Александр Невский и Петр Великий. По предварительным данным, основатель Петербурга получил 46% голосов.

Александр Пушкин занимает третью строчку с 18%, а Александр Невский заработал 34% голосов. Итоги будут подведены 4 декабря в 19:00, а победителя объявят в эфире Первого канала.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге собирают подписи против переименования аэропорта Пулково.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.