27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы спасли вмерзших в лед уток

Сотрудники службы спасения животных «Кошкиспас» за минувшую неделю спасли от гибели 11 уток, застрявших в водоемах Петербурга. 

Птицы вмерзли в лед и погибли бы, если бы им на помощь не поспешили волонтеры. На проспекте Ветеранам утку удалось вытащить на берег только с четвертого раза. Для этого сотрудникам «Кошкиспаса» пришлось ломать лед. В этом же пруду оказался еще и селезень с поломанным крылом, его петербуржцы поймали прямо с берега. Видео необычной спасательной операции выложено в группе «Ульянка» в соцсети «ВКонтакте».

Надо сказать, что некоторые птицы сразу же после спасения поспешили скрыться от людей. скрылись от них. Уток, которых удалось спасти, передали в реабилитационный центр «Сирин».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.