30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Эрмитаже покажут работы Пьеро делла Франческа

В Эрмитаже в Петербурге покажут 11 картин и четыре рукописи выдающегося мастера Раннего Возрождения. Выставку покажут в пятницу, 7 декабря, сообщается на официальной странице музея в социальной сети «ВКонтакте».

Сейчас в Пикетном заде уже проводят монтаж экспозиции. Стоит отметить, что работы Пьеро дела Франческо отсутствуют в музеях России.

Пьеро дела Франческа — итальянский художник и теоретик. Он был одним из самых самобытных и ярких деятелей Раннего Возрождения. Его стиль был сформирован по воздействием флорентийских живописцев.

Художник родился в Тоскане. Знакомство с передовым искусством сильно повлияло на его мировоззрение. Во Флоренции Пьеро увидел Мазаччо, Донателло и познакомился с проблемами передачи объема.

Ранее «Мойка78» писала о том, что пальто Клаудии Шиффер и костюм Валерия Гергиева покажут в Эрмитаже. В главном штабе открылась выставка, в которой петербуржцам расскажут о тенденциях мировой моды последних 30 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.