03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пальто Клаудии Шиффер и костюм Валерия Гергиева покажут в Эрмитаже

В главном штабе Эрмитажа открылась выставка, в которой петербуржцам расскажут о тенденциях мировой моды последних 30 лет. В экспозиции представлено множество шедевров от ведущих дизайнеров мира.

Выставка «Тонкие материи. Мода 1988 — 2018» посвящена мировой моде последних тридцати лет. За это время мода быстро прошла путь от использования классических тканей и традиционной ручной работы до ультрасовременных тканей и инновационных технологий.

Петербуржцы смогут посмотреть на алое платье 1988 года, которое сделал кутерье Валентино Гарвани, а также на туфли Berluti, которые выполнили по заказу известного танцовщика Рудольфа Нуриева. Также можно будет оценить авангардное пальто, в котором на подиум выходила Клаудия Шифер. Для любителей театра же покажут костюм художественного руководителя Мариинки Валерия Гергиева.

В основе экспозиции представлены костюмы, которые музею подарила владелица сети бутиков Babochka Хатуля Авсаджанашвили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.