Сотрудники полиции в Петербурге ищут водителя, который протаранил Ford на проспекте Королева. В результате ДТП погибла пассажирка такси.

Полиция установила личность водителя, который врезаля в такси на проспекте Королева днем 2 декабря. По данным отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, предположительным виновником смертельной аварии в Приморском районе стал уроженец Мурманской области. Мужчина живет в Петербурге в одной из квартир по проспекту Испытателей. Еще одним его адресом, которое указало ведомство, может оказаться улица Маршала Новикова.

На вид автовладельцу около 30 лет, его рост примерно 185-190 сантиметров. Имеет европейский тип лица, короткие светлые волосы и бороду, носит очки или линзы. Водителя разыскивают за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств.

Напомним, днем на пересечении проспекта Королева и улицы Сизова столкнулись такси Hyundai и автомобиль Toyota. Пассажир такси, 42-летняя женщина погибла. Пострадавшего таксиста госпитализировали тяжелом состоянии, а владелец японской иномарки скрылся с места ДТП.