31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Петроградскую» открыли, фантомной бомбы на ней не нашли

На станции метро «Петроградская»
не нашли опасных предметов после проверки 3 декабря. С 9:46 двери станции открылись
для новых пассажиров. Также утром читатели «Мойки78» рассказали о том, что с «Горьковской»
не выйти – горожане нервничают из-за огромного потока пассажиров.

Как сообщает ГУП «Петербургский
метрополитен», в 9:46 «Петроградскую» снова открыли, опасных предметов на
станции не обнаружили. Напомним, что ее пришлось временно закрыть около 9:00.
Об этом объявили на станции.

На время закрытия «Петроградской»
метро «Горьковская» принимала «удар» пассажиров на себя.

Горожане не могли
пробиться в толпе. Очевидцы рассказали, что некоторые не выдерживали напряжения
и начинали ругаться, пытаясь выйти из метрополитена.

blank

Как ранее писала «Мойка78»,
утром к станции «Петроградская» приехала машина разминирования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.