15 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд удовлетворил иск на 43 млн к «Тосно»

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск на общую сумму в 43 миллиона рублей к футбольному клубу «Тосно». Клуб объявил себя банкротом еще в прошлом году.

В решении суда говорится, что в пользу «Центра долевого строительства» с футбольного клуба взыщут 30 миллионов рублей задолженности. Таким образом клуб вернет взятые в займ деньги 29 ноября прошлого года. Еще 510 тысяч рублей они выплатят в качестве процентов и 306 тысяч рублей пени за просрочку возврата.

Напомним, что этим летом губенатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что потенциальные акционеры «Тосно» поняли, что им не удастся погасить задолженности команды. Вместо этого клуба они решили создать новый клуб «Ленинградец».

Ранее «Мойка78» писала о том, что арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению иск спортивного комплекса «Петровский» о взыскании 12,9 млн рублей с прекратившего существование футбольного клуба «Тосно».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.