22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Горящий техникум на Стачек тушили 1,5 часа

Пожарные ликвидировали возгорание в Ленинградском машиностроительном техникуме имени Ж. Я. Котина, который расположен на проспекте Стачек в доме 72. Об этом сообщает ГУ МЧС по Петербургу.

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в 11:38. Огонь охватил подсобное помещение площадью 30 квадратных метров на третьем этаже техникума. По предварительной информации, это помещение — кабинет директора техникума. В комнате начала полыхать обстановка на площади десяти квадратных метров.

В ведомстве отмечают, что сведений о пострадавших не поступало.

Пожар удалось ликвидировать к 13:03. К его тушению от МЧС привлекались 20 человек личного состава и четыре единицы техники.

Ранее «Мойка78» писала о том, что из-за пожара из здания техникума пришлось эвакуировать студентов и сотрудников учебного заведения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.