28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сломанную скульптуру акробатов «ПапаWok» превратят в ёлку

Скульптура семьи акробатов под названием «ПапаWok» на канале Грибоедова в Петербурге не выдержала морозов и сломалась. Теперь её модернизируют и превратят в гротескную ёлку.

Шестиметровую скульптуру, как рассказали корреспонденту «Мойки78» в Музее искусств Санкт-Петербурга XX-XXI века, вытащат из воды, восстановят и установят во внутреннем дворе музея. На канал она больше не вернется.

«Скульптура несколько преобразиться, изменит свою конфигурацию и станет гротескной ёлкой. Гротескной потому, что уже в этот четверг у нас состоится открытие новой выставки «Радикальная текучесть. Гротеск в искусстве», и она таким образом станет частью экспозиции. Все посетители, которые будут приходить к нам в музей, уже на улице увидят скульптуру «ПапаWok», — отметили в музее.

Ожидалось, что «ПапаWok» продержится дольше, но погода внесла свои коррективы. Рука, как пояснили в музее, была в воде, её сковало льдом, а потом уровень воды снизился, и в результате конечность оторвало.

blank

Фото: ВКонтакте/Галина Бондаренко.

Напомним, скульптуру акробатов в полосатых костюмах установили в середине ноября. По этому случаю «Мойка78» составила подборку водных инсталляций на реках и каналах Петербурга. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.