Пресс-конференция, посвященная итогам навигации в Петербурге в 2018 году, пройдет 4 декабря. Результаты сезона, безопасность на воде и становление ледяного покрова обсудят на встрече.

На вопросы журналистов ответят руководитель центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС по Петербургу Александр Радько, начальник городской поисково-спасательной службы Юрий Данчук, а также исполняющий обязанности руководителя администрации Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей Федор Шишлаков. 

Сезон навигации завершился в Петербурге в ночь с 29 на 30 ноября. В этот день в городе последний раз в 2018 году развели мосты на Неве и её рукавах. Переправы в этом году, по данным КРТИ, разводили 2 252 раза, что на 104 раза меньше, чем в прошлом году. Чаще всего в уходящем году поднимали пролеты Дворцового моста – 420 раз. Больше всего разводок совершили в августе – 224 раза.

Напомним, что вечером 25 августа на Володарском мосту произошла авария. Пролеты моста начали подниматься задолго до начала разводки. В результате пострадали три автомобиля и три человека.