11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург обошел Рим и Париж в битве за туристический «Оскар»

Петербург в третий раз получил World Travel Awards — премию, которая считается туристическим «Оскаром». Город на Неве победил в номинации «Ведущее культурное туристическое направление мира».

Третий год подряд Петербург становится победителем почетной премии WTA Awards. Престижный приз город получил на церемонии награждения, которая состоялась в Лиссабоне.

Как в 2016 и в 2017 годах, Петербургу удалось обойти таких сильных соперников, как Париж, Пекин, Венеция, Лондон и Рим, сообщается на сайте премии.

Ранее Петербург признали лучшим туристическим направлением для проведения зимних каникул. Согласно исследованиям «Турстата», путешественники выбрали Северную столицу как самое желанное место для отдыха на праздничные дни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.