07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Задержан скрывшийся с места смертельного ДТП на Королева водитель

Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя, ставшего виновником смертельного ДТП в Приморском районе Петербурга. В результате аварии погибла пассажирка такси.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, скрывшийся с места аварии на проспекте Королева водитель Toyota задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.

Напомним, утром 2 декабря на перекрестке проспекта Королева и Сизова столкнулись Toyota и такси марки Hyundai Solaris. Пассажирка корейской иномарки умерла от полученных травм, водителя госпитализировали в тяжелом состоянии. Другой автомобилист с места аварии скрылся

blank

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Его объявили в розыск, однако через несколько дней после ДТП 27-летний автовладелец родом из Мурманской области сам пришел в полицию и написал явку с повинной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.