17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полиция нашла водителя микроавтобуса с запертой лисой в Петербурге

После публикации «Мойки78» о запертой в микроавтобусе лисе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти провело проверку. Оказалось, что водитель работает в цирке, а права животного никто не нарушал.

Как сообщили «Мойке78» пресс-службе ведомства, в УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга сообщили, что действительно по данному факту в полицию поступило сообщение. Стражи порядка оперативно отреагировали на указанное сообщение и приняли меры в соответствии с действующим законодательством, говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники полиции нашли водителя и пообщались с ним. Оказалось, мужчина работает в цирке. Лисы внутри микроавтобуса стражи порядка не нашли. Признаков нарушения прав животных в полиции не зафиксировали, поэтому административного дела в отношении водителя возбуждено не было.

Ранее «Мойка7» сообщала, что по Петербургу колесит микроавтобус с запертой в клетке лисой. Животное провело в автомобиле, сидя в клетке, по меньшей мере 8 часов. Бдительный петербуржец сообщил, что видел машину с рыжей красавицей 30 ноября на Ленинском проспекте, 64. По его словам, авто было остывшим и покрылось инеем. Животное металось в клетке и скреблось об обшивку задней двери микроавтобуса. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.