20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

У петербуржцев отобрали 600 кг санкционки

Инспекторы Россельхознадзора задержали в ноябре этого года в пунктах пропуска в Петербурге и Ленобласти около шести центнеров запрещенных продуктов, которые пытались провезти через границу из Европы.

По данным Россельхознадзора, сотрудники ведомства пресекли 104 попытки незаконного ввоза в ручной клади и багаже граждан мясных и молочных продуктов.

В Пулково, а также на границе с Финляндией и Эстонией в прошлом месяце у путешественников изъяли 33 килограмма мёда, 396 килограммов «молочки», 130 килограммов мясных деликатесов и 42 килограмма продуктов из рыбы.

Продукцию ввозили в РФ с нарушениями требований ветеринарного законодательства. На ней не было заводской упаковки, ветеринарный сертификат и разрешение Россельхознадзора на ввоз также отсутствовали.

Так, в пункте пропуска «Брусничное» во время досмотра автомобиля, принадлежащего физлицу, специалисты нашли молочные пи мясные продукты весом 67 килограммов, в то время как разрешается провозить не более 5.

Всю продукцию уничтожат.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.