02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Участника движения «Время» приговорили к 100 часам общественных работ

Октябрьский районный суд привлек к административной ответственности участника молодежного движения «Время» Тимура Расулова и приговорил его к 100 часам обязательных работ. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Суд установил,  что Расулов провел акцию на ступенях здания Конституционного Суда России, разместив на стене здания картину. Позднее он разместил фотографии акции на странице движения в социальной сети «ВКонтакте» с комментарием: «Стену здания украсила картина «Исчезающая Конституция Российской Федерации. Механизм исчезновения и попрания главного Закона страны был запущен много лет назад. Конституция не может перекраиваться в угоду сиюминутным интересам власти. От Конституции практически ничего не осталось…»

Напомним, что в феврале Тимур Расулов провел пикет у здания прокуратуры Петербурга в поддержку Николая Ляскина, бывшего координатора московского штаба Алексея Навального.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.