28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург взял «туристический оскар» третий раз подряд

Петербург уже в третий раз завоевал звание самого привлекательного культурного направления в мире World’s Leading Cultural City Destination на престижной туристической премии World Travel Awards.

В этом году церемония вручения премии прошла в Лиссабоне в субботу, 1 декабря. Петербургу удалось обойти Лондон, Париж, Ньй-Йорк, Рим и другие культурные города мира.

Напомним, что Северная столица уже одерживала победу в данной номинации два года подряд в 2016 и 2017 годах. Также город на Неве был признан лучшим европейским направлением для знакомства с культурным наследием страны. Кроме того, Петербург признали и как лучшую точку для старта круиза по Европе.

Ранее «Мойка78» писала о том, что названы самые популярные у туристов и петербуржцев мосты в Северной столице. Рейтинг среди гостей города на Неве возглавил Благовещенский мост, у местных жителей самым любимым оказался Литейный. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.