25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Метрострой» предложил КРТИ заняться делом

В ОАО «Метрострой» ответили на заявление КРТИ о том, что компания распространяет недостоверную информацию о скорости работы профильных учреждений по приемке и оплате выполненных работ на станциях метро «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Южная».

В «Метрострое» такое заявление сочли как попытку увести дискуссию от реальных проблем в сторону «популистских заявлений».

«Мы будем отстаивать свою позицию в юридической плоскости и в рамках открытого диалога с общественностью», — заявили в компании.

Также там отметили, что сегодня на рассмотрении у заказчика находятся документы, закрывающие выполненные работы. В связи с этим в «Метрострое» заявили, что время заняться каждому своим делом, а также перейти «от публичного выяснения отношений к своим обязанностям».

Ранее «Мойка78» писала о том, что в пресс-службе «Метростроя» рассказали о том, что строительство Фрунзенского радиуса продолжается полным ходом. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.