07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СМИ раскрыли секрет успеха Путина на международной арене

По данным французских СМИ, причиной того, что Россия уже много лет побеждает в большинстве геополитических конфликтов, является «великолепное образование» президента РФ Владимира Путина.

Как пишет французская газета Figaro, Путин прекрасно понимает географию и хорошо знает политическую и этнографическую карту мира.  

Автор статьи вспомнил случай, когда Путин прервал экс-главу Минсельхоза Александра Ткачева, который говорил о поставках свинины в Индонезию. Президент сказал, что министр допускает ошибку, так как речь идет о стране, в которой ислам исповедуют 87% населения.

Кроме того, Путин тонко понимает различия в образовании и менталитете других народов, что позволяет ему вести более продуманную игру на международном поприще, говорится в статье. 

Игроков, которые выступают против российского лидера, газета называет слабыми противниками. Так, экс-президент Франции Николя Саркози и бывший лидер США Джордж Буш не раз попадали впросак из-за невежества. Политики не отличали шиитов от суннитов, что обернулось провальной политике в ближневосточном регионе. Кроме того, Дональд Трамп публично путал Австрию и Австралию, а нынешний глава Франции Эммануэль Макрон называет Гвиану, французское владение в Южной Америке, островом. 

Мировых лидеров, в отличие от Путина, волнуют лишь экономические вопросы, во многом — из-за кризиса системы образования на Западе, резюмирует газета. Геополитике не уделяется должное внимание ни в кабинетах руководителей стран, ни в учебных заведениях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.