10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Штрафы за выход на опасный лед в Петербурге вырастут до 5 тысяч

Депутаты Заксобрания Петербурга приняли за основу законопроект, ужесточающий штрафы за выход на лед в запрещенный период. Максимальный размер штрафа для экстремалов вырастет с 2,5 тыс. рублей до 5 тыс. рублей.

Согласно документу, предельный размер штрафа будет увеличен до 5 тыс. рублей для граждан, которые выходят на неокрепший лед в Петербурге.

По словам автора инициативы Александра Тетердинко, причиной стал «скачкообразный рост правоонарушений по этой статье», а также трагических случаев, которые происходят с гражданами на льду. 

«Если в 2015 году в Петербурге не было ни одного правонарушения по этой статье, то через год их было уже 29. Статистика 2017 и 2018 года еще более удручающая. С 1 октября 2017 по 1 марта 2018 в городе было зафиксировано уже 42 происшествия разной степени тяжести на водных объектах в запрещенный период. Из них — 29 опасных выходов на лед, 41 человека смогли спасти. Четырех человек, провалившихся под лед, не смогли спасти, и они утонули», — сообщил депутат. 

За документ проголосовали 38 человек, поправки для второго чтения принимаются до пятницы.

Напомним, что выходить на лед в Петербурге запрещено до 15 января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.