14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Депутаты не поддержали сохранение сквера у СКК

В Петербурге депутаты Заксобрания не приняли поправку к закону о зеленых насаждениях общего пользования. Парламентарии 5 декабря проголосовали против сохранения сквера у СКК «Петербургский». 

Поправка, как отметили депутаты, идёт вразрез с обязательствами Петербурга по реконструкции СКК. В поддержку инициативы выступили лишь 11 парламентариев. Среди них Борис Вишневский.

Всего на заседании Заксобрания рассматривают 457 поправок к закону о зеленых насаждениях общего пользования. В частности, им предстоит обсудить сквер на улице Композиторов, бульвар на проспекте Ветеранов и парк Малиновка. 

Напомним, ранее Вишневский сравнил проект спортивного комплекса «Арена», возвести который планируется на месте СКК, с коробочкой от вьетнамского бальзама «Золотая Звезда». Он отметил, что появление «Арены» подразумевает застройку прилагающих территорий, что означает исключения около семи гектаров из защитного перечня ЗНОП. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.