18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Заксобрание проголосовало за застройку сквера у Музея Достоевского

Депутаты Законодательного собрания Петербурга 5 декабря проголосовали против возвращения сквера в Кузнечном переулке в статус зеленых насаждений. На его месте планируют построить новое здание Музея Достоевского. 

С инициативой вернуть сквер в перечень территорий, охраняемых от застройки, выступил депутат Борис Вишневский. Он предлагает сохранить сквер и развивать Музей Достоевского за счет выкупа квартир в доме, в котором он расположен. Парламентарий также отметил, что в Центральном районе не достает зеленых зон.

Заксобрание поправку не приняло. В поддержку инициативы проголосовало всего 13 депутатов. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что парламент проголосовал против сохранения сквера у СКК «Петербургский». По словам депутатов, поправка идет вразрез с обязательствами города по реконструкции спортивного комплекса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.