29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Медведев ввел понятие «велосипедная зона»

Председатель
правительства РФ Дмитрий Медведев
рассказал в соцсети о введении новых
дорожных знаков и разметки. Также он
ввел понятие «велосипедная зона».

В
Twitter Дмитрий Медведев уточнил, что
общественные и пешеходные пространства
в России должны развиваться. Особое
внимание досталось велосипедистам,
ведь теперь в ряде случаев у них появится
приоритет перед другими участниками
движения.

Отметим,
что на официальном сайте правительства
уже появился текст постановления.

В
«велосипедной зоне» максимальная
скорость движения не будет превышать
20 км/ч. Пешеходы смогут переходить такую
дорогу в любом незапрещенном месте.

Более
того, велосипедистам разрешат сквозной
поезд в жилых зонах. У российских
автолюбителей пока нет таких привилегий.

Как
ранее писала «Мойка78», акция в
поддержку зимних велосипедистов Tea Team
идет на набережной реки Фонтанки 5
декабря.

Замерзших
велосипедистов отогревают горячим
чаем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.