08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

От парка 300-летия отрезали 15 гектаров

Парк 300-летия в Петербурге  потерял 15 гектаров. Сокращение произошло за счет исключения водных территорий. Соответствующую инициативу 5 декабря во втором чтении приняли депутаты Заксобрания. 

Как пояснили в парламенте, территории пляжей и Финского залива ошибочно были включены в зону зеленых насаждений общего пользования. Поправка призвана эту неточность устранить.

Помимо этого, депутаты проголосовали против сохранения сквера у СКК «Петербургский». По мнению парламентариев, инициатива противоречит обязательствам город по реконструкции спорткомплекса. 

Аналогичное решение приняли в отношении сквера в Кузнечном переулке, на месте которого планируют построить новое здание Музея Достоевского. Депутаты отклонили предложение по возврату его в статус зеленых насаждений. Смольный с ними был солидарен

«Пока мы топчемся на месте. Считаю, что поправка преждевременная, правительство Петербурга её не поддерживает», — высказался вице-губернатор Игорь Албин.

Не получили поддержки депутатов зеленая территория у станции метро «Пионерская», парк на Смоленке, участки парка Малиновка и Муринского парка

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.