05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Участок ЗСД закроют на час из-за лидеров стран СНГ

Автомобилистов в Петербурге предупредили о временном закрытии участка ЗСД от набережной Макарова до КАД. Он будет недоступен с 21:45 6 декабря.

По данным пресс-службы управляющей ЗСД компании «Магистраль Северной столицы», водители не смогут проехать в южном направлении от набережной Макарова до КАД. Ограничения будут действовать час.

Кроме того, для водителей закроют заезды на ЗСД с набережной Макарова, с набережной реки Екатерингофки, с Благодатной и Автомобильной улиц.

В северном направлении движение закрывать не будут, сообщает пресс-служба ЗСД. 

Как ранее сообщала «Мойка78», днем 6 декабря в Петербурге водители стоят в «мертвых» пробках, а пассажиры в Пулково не могут улететь из-за кружащих над Северной столице бортов VIP-персон. В частности, масштабный затор наблюдается у КАД в районе Пулковского шоссе, а также в центре Петербурга.

Причина — приезд президента РФ Владимира Путина, а также лидеров стран СНГ на заседание Высшего Евразийского экономического совета и неформальная встреча политиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.