27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Из горящей многоэтажки в Шушарах спасали жильцов

Неспокойная ночь выдалась у жителей Шушар в Пушкинском районе Петербурга — там тушили пожар. Спасателям пришлось эвакуировать жильцов одной из многоэтажек. 

Как сообщают местные жители в социальных сетях, пожар произошел ночью 7 декабря на Пушкинской улице. По их словам, на вызов приехали три машины скорой помощи и пожарные. 

Уточняется, что загорелась квартира на первом этаже, однако задымило и другие квартиры. Очевидцы отмечают, что люди не могли самостоятельно покинуть квартиры, им пришлось кричать и звать на помощь. 

Как рассказали в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, сообщение о пожаре поступило в дежурную службу в 00:27. Пожар удалось потушить примерно за час. В результате в однокомнатной квартире обгорела обстановка на площади 20 кв. метров. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.