13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сбежавшего со смертельного ДТП на Королева водителя посадили под домашний арест

В Петербурге водитель, скрывшийся с места смертельной аварии на проспекте Королева, проведет под домашним арестом два месяца. К такому решению пришел Приморский районный суд 7 декабря.

«Впереди еще экспертизы и анализ данных, посмотрим, что удастся установить экспертам», – поделились в общественном проекте «Дорожный инспектор. Санкт-Петербург».

Напомним, 2 декабря  на пересечении проспекта Королева и Сизова столкнулись Toyota и Hyundai Solaris. Пассажирка второго автомобиля скончалась от полученных травм, водителя увезли на «скорой» в тяжелом состоянии. Другой автомобилист с места аварии скрылся.

Уроженец Мурманской области, находящийся за рулем Toyota, был объявлен в розыск. Позднее мужчина пришел в полицию и написал явку с повинной. Было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.