05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Порошенко заметили в компании солдата с символикой СС

Президент Украины Петр Порошенко опубликовал на своей странице Facebook фотографию с десантниками. При этом на форме одного из солдат видна эмблема танковой дивизии СС «Мертвая голова» — череп со скрещенными костями.

На эмблему обратили внимание пользователи социальной сети. 

Отметим, что СС были основным организатором уничтожения людей по расовым признаками, политическим убеждениям и государственной принадлежности в Германии, а также в оккупированных странах во время Второй мировой войны. Все лица, принятые в члены СС, были объявлены Нюрнбергским трибуналом преступниками. 

Ранее российский президент Владимир Путин объяснил, почему предпочитает игнорировать Петра Порошенко. 

«Дело в том, что я не хочу принимать участие в его избирательной кампании», — пояснил он и добавил, что Порошенко перекладывает ответственность за свои действия на Россию. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.