Член партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина выступила против переименования стадиона на Крестовском острове в «Газпром Арену». Вместе с депутатами ЗакСа она обратилась к врио губернатора Петербурге Александру Беглову, заявив, что новое название арены никто не согласовал с петербуржцами. 

Об этом Марина Шишкина написала на своей странице в Facebook. Под обращением также подписались депутаты ЗакСа Алексей Ковалев, Надежда Тихонова и Александр Егоров. 

«Справедливороссы» считают, что переименование арены должно было быть согласованным с Топонимической комиссией Петербурга. По мнению представителей партии, у руководства «Зенита» не было права принимать решение о переименовании стадиона. 

Кроме того, отмечается, что название не было выбрано по итогам общественного обсуждения. 

Отметим, что стадион на Крестовском острове с 9 декабря официально называется «Газпром Арена». В рамках соглашения «Зенита» и ПАО «Газпром» в ближайшее время это название появится на фасаде стадиона, билетах и сувенирах. 

Между тем, спешная смена названия стадиона на Крестовском грозит ударом по имиджу «Газпрома» — Контрольно-счетная палата только начала проверку по использованию бюджетных средств при строительстве арены. Если проверка приведет к новым скандалам, то в заголовках СМИ будет фигурировать уже «Газпром Арена».