14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Причиной пожара на ледоколе «Виктор Черномырдин» стал взрыв

Возгорание на строящемся ледоколе «Виктор Черномырдин» произошло в результате взрыва. Об этом сообщил журналистам глава «Адмиралтейских верфей» Александр Бузаков на пресс-конференции 10 декабря.

«Произошла нештатная ситуация. Был взрыв», — отметил Бузаков.

Он также подчеркнул, что возгорание возникло по вине человеческого фактора.

blank

 Фото: vk.com/spb_today.

Пожар на ледоколе «Виктор Черномырдин», стоящем на территории «Адмиралтейских верфей»,  произошел 27 ноября. Огонь охватил 300 кв. метров. В результате происшествия пострадал один человек. Было возбуждено уголовное дело.

Ущерб от пожара оценивают в 150 млн рублей. Пострадавший в огне ледокол отремонтируют по страховке. В эксплуатацию он будет сдан на несколько месяцев позже запланированного срока. Точные даты пока не называются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.