30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец подозревается в хищении более 45 млн рублей

Дзержинский районный суд не изменил меру пресечения в отношении Максима Корнеева, подозреваемого в мошенничестве на сумму в размере 45 млн 538 тыс. рублей при строительстве новой сцены МДТ.  Судья продлил ему срок заключения под стражу. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Защита просила избрать меру в виде домашнего ареста. Отмечается, что мужчина не признает вину.

По материалам следствия, в период с октября 2015 по март 2016 на территории Петербурга он совершил хищение денежных средств ФГБУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» из средств федерального бюджета. Затем деньги были перечислены на счет ЗАО «Театрально-декорационные мастерские», а в дальнейшем — на счет ООО «Стройсоюз СВ»). Всего было похищено не менее 45 538 000 рублей.

Преступление, в котором подозревается Корнеев, совершено организованной группой и связано с хищением 196 млн 227 тыс. 210 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.