22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Депутаты хотят ввести штраф за фальшивые карты техосмотра

В Государственной думе 11 декабря приняли в первом чтении пакет законопроектов, которые предполагают усилить административную и уголовную ответственность за нарушения в системе технического осмотра.

Одна из инициатив предлагает внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях, и предусматривает штраф за оформление фальшивой карты техосмотра. 

Должностных лиц будут наказывать штрафом от 5 тыс. до 10 тысяч рублей, юридических – от 100 тыс.  до 300 тыс рублей. При этом водители, которые будут управлять авто без диагностической карты должны будут заплатить штраф в 2 тыс. рублей. 

Второй законопроект вводит уголовную ответственность за осуществление деятельности по проведению ТО без аккредитации оператора технического осмотра. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.