26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев зовут в Ленобласть за бесплатной елкой

Жители Санкт-Петербурга могут привезти из Ленобласти бесплатную елку. Каждый желающий сможет срубить одно праздничное дерево высотой до трех метров. 

Об этом сообщает администрация Ленинградской области. Отмечается, что акция пройдет до 10 января. Для этого каждый желающий должен выбрать лесничество, обратиться туда с документом, удостоверяющим личность, и заключить договор на заготовку ели. 

Лесные участки под заготовку новогодних елей открыты во всех лесничествах всех районов Ленинградской области. Деревья разрешают срубать на лесных дорогах, под линиями электропередач, в районе трубопроводов – там, где от елей в любом случае пришлось бы избавиться. 

Ранее стало известно, что традиционная встреча российского Деда Мороза из Великого Устюга и финского Йоулупукки из Лапландии пройдет на пограничном переходе «Брусничное» в Ленобласти 20 декабря. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.